Чекунков рассказал о преимуществах программы подготовки кадров "Муравьев-Амурский"
По словам министра, эта программа обеспечивает максимально глубокое погружение студентов в реальную работу трех уровней – сначала муниципальный, региональный, а затем федеральный.
"Есть две особенности, которые отличают эту программу. Это максимальное погружение в практическую работу сегодняшних госслужащих. С первого дня обучения. И вторая особенность – все-таки акцент на волю и ценности. Ищем людей, которые хотят служить и созидать. Так же, как Николай [Муравьев-Амурский], он не карьеру здесь сделал, он приехал служить, укреплять Россию", – подчеркнул Чекунков.
Он добавил, что "магия созидания новых предприятий", создания новых рабочих мест, новой среды для жизни городов – это как раз та философия, которой эта программа пронизана.
Ранее Чекунков сообщил, что 5,5 тыс. заявок поступило на четвертый поток программы по подготовке управленческих кадров для госструктур Арктика и Дальнего Востока "Муравьев-Амурский". Конкурс составил свыше 100 человек на место. Для учебы будут отобраны 50 кандидатов.
Программа "Муравьев-Амурский" стартовала в 2022 году. В программу включены образовательные курсы с практическими занятиями, стажировки в органах власти, наставничество государственных деятелей. Выпускники прошлых лет получают руководящие должности в министерствах, муниципалитетах, управлениях, возглавляют офисы "Приоритет-2030" в вузах ДФО. Обучение рассчитано на год с последующим двухлетним трудоустройством.
Подробности смотрите в программе "Есть решение с Марией Кудрявцевой".