Минцифры: уже 80% зарегистрировавшихся избирателей проголосовали в рамках ДЭГ
В ведомстве отметили, что на 12:00 по московскому времени всего на федеральной платформе голоса отдали более 1,3 миллионов человек.
"Всего на федеральной платформе к этому времени (на 12:00 мск – прим. ред.) голоса отдали более 1,3 млн человек. Общая явка составляет 80% от зарегистрированных на ДЭГ избирателей", – говорится в сообщении.
В этом году ДЭГ на федеральной платформе проходит в 24 регионах. Сегодня к голосованию присоединились также Курганская область и Северная Осетия – Алания. К 12:00 мск явка ДЭГ в этих регионах составляет 65% и 35% соответственно.
В топ регионов по явке к этому времени вошла Смоленская область (86%), Магаданская область (85%), Свердловская область (84%), Костромская область (83%), Белгородская область (82%), Липецкая (82%) и Томская области (82%).
В Минцифре напомнили, что проголосовать с помощью платформы ДЭГ можно до 20:00 14 сентября по местному времени.
Ранее ведомство сообщало, что свыше одного миллиона россиян проголосовали на платформе ДЭГ, что составило более 60% избирателей, которые были зарегистрированы на дистанционное электронное голосование.