Победителями "Президентских состязаний" стали школьники из Челябинска и Башкортостана
Победителем среди городских общеобразовательных организаций стала команда челябинской школы № 89, а среди сельских общеобразовательных учреждений – команда школы села Куяново в Башкортостане.
Награды победителям вручили министр просвещения РФ Сергей Кравцов, министр спорта РФ Михаил Дегтярев и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
"Президентские состязания" – одно из самых массовых соревнований для школьников. С апреля 2025 года в состязаниях приняли участие свыше 7,7 миллиона юных спортсменов", – рассказал в своем выступлении глава Минпросвещения Сергей Кравцов.
"Президентские состязания" проводятся ежегодно по инициативе президента РФ Владимира Путина. В соревнованиях, которые проходили в "Орленке" с 9 по 29 сентября, участвовали 1494 учащихся пятых классов средних образовательных школ из 85 регионов РФ.