Дмитрий Демешин принял участие в литургии приуроченной ко дню основания Хабаровского края
Божественную литургию возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий. Участие в службе принял и губернатор Дмитрий Демешин, он, как и все собравшиеся, многие из которых пришли с самыми маленькими хабаровчанами, поклонился иконам Божией Матери "Хабаровская" и священномучеников покровителями хабаровской земли. Митрополит отметил преображения в крае и поблагодарил всех, кто к этому причастен также отметил важность сохранения ценности семьи.
Артемий, митрополит Хабаровский и Приамурский: "Всех призываю быть преданными церкви и Отечеству. Недостойный гражданин земного Отечества не достоин и Отечества небесного. Если мы будем поступать по совести, то край наш будет краше и краше и наши потомки будут вспоминать нас, как мы сегодня вспоминаем наших дедов"
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: "В самые сложные года, когда Дежнев, Дьяченко, Хабаров, Невельской приходили сюда, конечно их сопровождали миссионеры. Наши священники, которые давали веру и надежду. Край укреплялся. У нас очень крепкие и сильные духом люди именно потому что мы привыкли к созиданию"