В Москве благодаря новейшей разработке воссоздали запахи 1920-го года
По ее словам, некоторые запахи можно встретить и в современной Москве.
"Для того, чтобы показать, чем пахла Москва 1920-х годов, мы выбрали пять запахов. И некоторые из них, на самом деле, мы можем встретить и в современной Москве – это запах сирени, запах махорки, керосина, бани и хлеба", – сообщила она в эфире специального репортажа Станислава Редикульцева "Полигон. Как Москва тестирует и внедряет инновации?" на "России 24".
Создать ароматическую новинку удалось при помощи разработки гендиректора компании нейросенсорных исследований Никиты Букреева. Устройство NeuroAIR может в разных пропорциях одновременно смешивать до 12 ароматов, что позволяет создавать почти бесконечное число комбинаций запахов.
Ранее председатель правительства РФ Михаил Мишустин заявил о необходимости применения инновационных подходов к развитию промышленного сектора.
Кроме того, на прошедшем в начале осени Восточном экономическом форуме одним из главных вопросов было обеспечение создания инновационных отечественных фармацевтических препаратов.