Юрия Николаева похоронят 8 ноября на Троекуровском кладбище
Юрий Николаев скончался на 77-м году жизни 4 ноября в одной из столичных клиник. Медики диагностировали ему тяжелую пневмонию. Длительное время Юрий Александрович боролся с онкологией.
"Прощание и похороны будут в субботу в 13:00 [мск] на Троекуровском кладбище", – говорится в тексте.
Артист отдал телевидению 50 лет жизни и недавно отметил профессиональный юбилей. Всенародную известность ему принесла музыкальная программа "Утренняя почта".
Николаев был ведущим многих других популярных передач, таких как "Голубой огонек" и "Песня года". Также он долгие годы вел детскую конкурсную программу "Утренняя звезда" и вывел на эстраду многих известных исполнителей. Артисты и коллеги по сцене выражают в соцсетях соболезнования в связи с кончиной Юрия Александровича.
Будущий телеведущий окончил ГИТИС по специальности "Актер театра и кино", в его биографии десятки киноролей. В 2024 году вышла его автобиографическая книга "Здесь все по-честному".
16 декабря Юрию Николаеву должно было исполниться 77 лет.