Эксперт Клименко: интернет-магазины для пожилых людей могут скоро появиться в РФ
Маркетплейсы могут разработать отдельный функционал в своих приложениях или создать совершенно новый программный продукт, который бы отвечал требованиям целевой аудитории, считает он.
"Сейчас средний маркетплейс – это очень расцвеченная история. Пожилых людей раздражает вся вот эта история. Они хотят зайти, увидеть сразу товар. <…> Обычно же там все расцвечено – много предложений, покупаете одно, вам сразу в пакет другое. Я думаю, что шанс, что появится именно приложение, ориентированное на пожилых людей, на возрастных людей, это очень высокий шанс, и даже, наверное, хорошо отработает. Но не уверен, что в этом году, но в следующем, в после следующем, наверное, появится что-то подобное", – отметил Клименко.
Продажа продуктов питания в сфере электронной коммерции сегодня составляет 10%, электроники – около 70%, а одежды – 50%, добавил он.