"МК": ВС РФ могли ударить "Кинжалами" по бункерам с подземными цехами в Киеве
По мнению собеседника издания, характерным для промышленных предприятий советской эпохи является наличие заглубленных цехов, отличающихся значительным запасом прочности и способностью выдерживать серьезные прилеты.
Как подчеркнул аналитик, подобный уровень защиты могут пробивать российские гиперзвуковые ракеты "Кинжал".
"Ракеты "Кинжал" за счет кинетической энергии способны пробить любое перекрытие со стопроцентной вероятностью", — пояснил Кнутов.
Такая характеристика делает их идеальным средством для поражения подобных высокозащищенных объектов, указывается в статье.
Помимо производственных мощностей, Кнутов не исключает, что под прицелом могли оказаться и глубоко заложенные командные пункты. В таких местах, предположительно, могут находиться центры управления беспилотными аппаратами, используемыми для атак на территорию России.
Накануне Минобороны РФ сообщило, что российские военные нанесли массированный удар, в том числе гиперзвуковыми ракетами "Кинжал", по объектам военно-промышленного комплекса Украины.