Путин: нужно сделать так, чтобы тема мигрантов не вызывала раздражения у россиян
По словам главы российского государства, есть вопросы "к гуманитарным свойствам в другой области", хорошо известные – это "миграционные вещи".
"Здесь нужно так, чтобы и у наших граждан все было в порядке, у граждан Российской Федерации, чтобы не вызывало раздражение все, что происходит вокруг этой темы", – сказал Путин.
Но для этого и те граждане Киргизии, которые хотели бы работать в России, должны быть готовы к тому, чтобы жить в российской среде, пользоваться соцгарантиями и так далее, указал российский президент.
По словам Путина, решение вопросов на тему миграции между Россией и Киргизией требует большой постоянной совместной работы для того, "чтобы снимать шероховатости".
Президент России находится в Киргизии с государственным визитом – работает в Бишкеке с 25 по 27 ноября.