Поддубный: ВСУ бегут с позиций под Гуляйполем после ударов нашей артиллерии
По словам военкора, расчеты российских РСЗО не оставляют никакого шанса боевикам ВСУ. Артиллеристы, которым помогают операторы дронов, массово уничтожают натовскую технику, отметил он.
"Боевики, кому удается уцелеть после артиллерийских ударов воинов-дальневосточников, бегут с занимаемых было рубежей. РСЗО всегда была серьезным инструментом в ликвидации мест скопления техники и живой силы неприятеля. Ну, а тех, кто только пытается подъехать на подмогу хлопцам, встречают уже расчеты нашего беспилотия", – рассказал Поддубный.
Он добавил, что в районе Гуляйполя, где ВС РФ сейчас активно наступают на западную технику, ведется настоящая охота. Бронемашины "Хамви" и "Сенатор", которые приезжают для эвакуации раненых украинских бойцов, становятся новой добычей для наших БПЛА, сообщил Поддубный.
Ранее военный эксперт Алексей Леонков рассказал о критическом состоянии ВСУ на этом участке фронта. По его мнению, украинское командование упустило время для переброски резервов.