Политолог Ордуханян: между Дмитриевым и Кушнером сложился хороший тандем
Он подчеркнул, что между представителями российской и американской делегаций есть взаимопонимание.
"Я очень внимательно слежу за Кириллом Дмитриевым и Джаредом Кушнером. Мне кажется, здесь создался очень хороший тандем. Очень хорошо друг друга понимают", – считает Ордуханян.
Политолог отметил, что в семье Кушнера, который является потомком белорусских партизан, живет память о героическом прошлом, и ему не надо объяснять, кто такие бандеровцы.
Помимо этого, как отметил Ордуханян, у Кушнера схожий с Дмитриевым опыт работы.
"Кушнер работал в финансовых структурах, закончил институт Лиги плюща. Дмитриев тоже это сделал, то же самое. У них есть опыт работы в крупных финансовых структурах, то есть это, ну, что называется, одного поля ягодки в позитивном смысле этого слова", – сказал политолог.
Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков отмечал, что присоединившийся к переговорам Украине Джаред Кушнер оказался весьма кстати, поскольку добавил в обсуждение элемент системности. И именно Кушнер, по мнению Ушакова, во многом будет составлять на бумаге будущий план по урегулированию конфликта.