Президент Диас-Канель: Куба не ведет переговоры с США, но готова к диалогу
По его словам, исключением являются технические контакты с США в сфере миграции.
"Не существует никаких переговоров с правительством США. <...>. Мы всегда были готовы вести серьезный и ответственный диалог с различными правительствами США, включая нынешнее, на основе суверенного равенства, взаимного уважения, принципов международного права и взаимной выгоды", – написал Диас-Канель.
Он добавил, что переговоры также должны вестись без вмешательства во внутренние дела друг друга и при полном уважении независимости Кубы.
Ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что Куба находится в очень плохом состоянии, и никто не знает ее будущее после операции США в Венесуэле. Как позже подчеркнул Диас-Канель, Куба подвергается нападениям со стороны США на протяжении 66 лет и готова защищаться до последней капли крови.