Ростислав Гольдштейн поручил взять на особый контроль качество питания в школах Коми
Ростислав Гольдштейн подчеркнул, что к проверкам необходимо обязательно привлекать не только контролирующие органы, но и местных депутатов и общественность – в первую очередь родителей учеников.
В связи с сохраняющейся эпидемиологической обстановкой Глава Республики Коми поручил Министерству здравоохранения региона совместно с Роспотребнадзором усилить профилактическую работу в школах. Сезон вирусных инфекций ещё не завершён, и некоторые школы были вынуждены временно закрываться из-за карантина.
Координировать работу по обоим направлениям поручено заместителю Председателя Правительства Республики Коми Наталье Якимовой. Вице-премьер будет держать на личном контроле проведение проверок и регулярно докладывать руководителю региона о принимаемых мерах.