3 сентября 2012, 22:47 3 сентября 2012, 23:47 4 сентября 2012, 00:47 4 сентября 2012, 01:47 4 сентября 2012, 02:47 4 сентября 2012, 03:47 4 сентября 2012, 04:47 4 сентября 2012, 05:47 4 сентября 2012, 06:47 4 сентября 2012, 07:47 4 сентября 2012, 08:47

Сеть. 3 сентября 2012

В шотландском Эдинбурге завершился 66-й международный фестиваль сценических искусств, и его единственная премия присуждена постановке российского режиссера Дмитрия Крымова по пьесе Шекспира "Сон в летнюю ночь". Подробности о нем читайте на сайте школы. Поиск во Всемирной паутине продолжают "Новости культуры".

В шотландском Эдинбурге завершился 66-й международный фестиваль сценических искусств, и его единственная премия присуждена постановке российского режиссера Дмитрия Крымова по пьесе Шекспира «Сон в летнюю ночь». Спектакль «Как вам это понравится» - это совместный проект Лаборатории Крымова в Школе драматического искусства и Международного театрального фестиваля имени Чехова. В спектакле заняты два десятка актеров, и среди них Лия Ахеджакова и Валерий Гаркалин. Подробности о нем читайте на сайте школы. Поиск во Всемирной паутине продолжают «Новости культуры»

На Венецианском кинофестивале объявили победителя интернет-конкурса короткометражных фильмов «Твое кино». В нем принимали участие все желающие - пользователи Youtube. Из тысяч картин, жюри во главе с британским режиссером Ридли Скотом, лучшим признало фильм «Вина», который снял испанский режиссер Давид Виктори. Его 13-минутная картина рассказывает историю человека, который разыскивает убийцу своей жены и жаждет мести. Ранее короткометражки Виктори не раз становились призерами международных кинофестивалей, а совсем скоро в Испании выйдут два фильма по его сценариям. В качестве награды победитель конкурса получил грант в полмиллиона долларов на съемки новой картины.
 

На сайте библиотеки имени Бориса Ельцина открылась он-лайн выставка «Российский народ». Представлено более трех тысяч документов, которые призваны раскрыть разные смыслы понятия народ – народ как этнос, как источник власти и как движущая сила истории. Пользователям доступны периодические издания, фрагменты документальной хроники, редкие материалы по этнографии. Особое место занимают биографические материалы о выдающихся исторических личностях, деятелях российской науки и культуры разных эпох.
 

В Токио аквариумы с рыбками превратили в произведения искусства. Там открылась выставка японского художника Хидетома Кимура. Он создал аквариумы в виде кристаллов и запустил в них пять тысяч золотых рыбок. В итоге получились живые арт-объекты. Как говорит создатель экспонатов, этой выставкой он хотел подарить людям новые ощущения при взгляде на обычные вещи. В будущем художник планирует создать огромный аквариум в форме кровати. Больше об «аквариум-арте» на портале asahi.com.

 

 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация