Авторские материалы В Дагестане продолжается спецоперация

22 июня 2011, 16:17

Персоны

Пятеро сотрудников силовых структур погибли в ходе спецоперации в Кизлярском районе Дагестана. Среди погибших - 3 спецназовца и 2 сотрудника ФСБ. Еще 13 человек получили ранения. С подробностями для "Вестей ФМ" - корреспондент в Махачкале Саркар Магомедов.

Магомедов: В Кизлярском районе Дагестана в лесу проходит спецоперация по уничтожению боевиков. Первое столкновение с бандгруппой произошло во вторник в результате прочесывания лесного массива. К месту боев тут же была стянута подмога: "Уралы", бронетранспортеры и, конечно, авиация. Они до сих пор патрулируют небо над лесом. Вертолеты пытаются выследить преступников. С высоты уже замечены несколько стоянок боевиков, а также какое-то движение.

Было нанесено несколько точечных ударов. Сейчас видны столбы дыма. Но, к сожалению, узнать, были ли эти удары точными, эффективными, пока нельзя. Но военные утверждают точно, что потери среди боевиков есть. Другое дело, что не известно точное количество.

Зона проведения спецоперации взята в плотное кольцо, выбраться из которого практически невозможно. И, по всей видимости, преступники это понимают, потому что ночью они пытались прорваться через это оцепление, но были отброшены войсками назад. Выстрелы до сих пор продолжаются.

Еще стоит отметить, что сегодня утром на помощь авиации и пехоте прибыли несколько танков. Они должны усилить работу штурмовой бригады. О точном количестве скрывающихся боевиков пока сказать нельзя, потому что официальные структуры заявляют, что это от 10 до 15 человек, но также есть версия о том, что могут скрываться даже до 30 человек.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация