Авторские материалы На месте убийства тульской семьи ведётся следственный эксперимент

4 августа 2011, 16:00

Персоны

Тульская полиция рапортует о раскрытии громкого убийства пяти человек. Преступником оказался молодой человек, знакомый со своими жертвами. Предполагается, что мотивом преступления стала ссора с одной из убитых женщин, с которой преступник состоял в близких отношениях. Под подозрение попал также его брат, однако после его допроса стало известно, что убийца действовал в одиночку. На месте преступления начался следственный эксперимент. С подробностями для "Вестей ФМ" - корреспондент Алексей Еремин.

Еремин: С самого утра здесь, около дома, где произошла трагедия, собираются люди, они несут цветы. Также приехали дедушка и отец погибших малышей. В данный момент идёт следственный эксперимент. Первое, что сделала следственная группа, оказавшись на месте, - это открыла все окна в квартире. Квартира четырехкомнатная, просматривается с нескольких сторон дома, но, по словам очевидцев, соседей, запах до сих пор остается очень резким. Действительно, тяжело находиться даже на лестничной площадке. Далее подозреваемого привезут на следующее место, где он должен показать, где он выбросил орудие преступления. Предположительно, это молоток.

Сам подозреваемый ведет себя достаточно спокойно, однако камер он избегает, закрывает лицо руками. Следственный эксперимент проводят московские специалисты совместно с тульской следственной группой. Когда привезли на место подозреваемого, он очень долгое время не выходил из машины, было видно, что испугался видеокамер и фотоаппаратов, даже несмотря на то, что расстояние от съемочных групп до машины было достаточное.

Мотивов убийства, по предварительной версии, остается несколько. По одной из них, это личная неприязнь, по другой версии - банальное желание наживы. Брат подозреваемого привлечен в качестве свидетеля. Сначала он рассматривался как второй подозреваемый. По предварительной версии следствия, они были в этой квартире вдвоем, были знакомы, ходили в гости, но второго брата сейчас на следственном эксперименте нет, он уже был допрошен и следствие считает, что он не принимал участия в убийстве.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация