Авторские материалы ДТП с машиной губернатора Саратовской области могло произойти из-за непогоды

8 февраля 2012, 14:46

Персоны

Дознаватели ГИБДД допросили жительницу города Балаково, 35-летнююю Елену, которая была за рулем иномарки, столкнувшейся с автомобилем губернатора Саратовской области. Во вчерашней аварии никто не пострадал. От травм всех спасли подушки безопасности. Вина участников ДТП устанавливается. О ходе разбирательства рассказал корреспондент Радио "Вести ФМ" в регионе  - Егор Григорьев.

"Вести ФМ": Что утверждает водитель второй машины "Фиат", которая столкнула с губернаторским кортежем?

Григорьев: Начальник областного ГИБДД Павел Рогов рассказал, что на дороге была колея, и если бы девушка не затормозила, то, возможно, её не вынесло бы на встречную полосу. Как отмечает сама девушка-водитель "Фиата", трасса из-за сугробов была очень узкой, а кортеж губернатора ехал на большой скорости. Видимо, из-за этого она  растерялась, и произошло то, что она вылетела на полосу встречного движения.

"Вести ФМ": А она опытный водитель?

Григорьев: Нет, ее стаж всего лишь полтора года. Машина ее была небольшой,  это "Фиат". Видимо, это и послужило причиной того, что девушка так неосторожно вела себя на дороге.

"Вести ФМ": Можно допустить, что она просто испугалась?

Григорьев: Очень может быть. Дороги сегодня сильно заметены и занесены снегом. В частности, в Саратовской   и  Волгоградской области ситуация очень сложная, техника просто не справляется. И в результате  - даже дороги с двусторонним движением превращаются в однополосные.

"Вести ФМ": Вчерашнее ДТП произошло, что называется, с касательным столкновением. Есть в данной ситуации претензии к водителю служебной иномарки губернатора?

Григорьев: Пока никто точно ничего не говорит. Сейчас проводится соответствующее расследование. Кто будет признан виновным, -  пока остается только догадываться. Девушка попала губернаторской машине в бок, при этом интересно, что машина сопровождения проскочить успела, а "Мерседес" губернатора не успел. И девушка въехала этой машине прямо в дверь.

"Вести ФМ": Сама она кого-то обвиняет или только отвечает на вопросы дознавателей?

Григорьев: Сама она никого не обвиняет. Более того, она не очень охотно общается с прессой, поэтому остается нам только гадать, кто же будет признан виновным.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация