Авторские материалы Штурм отправил Джиоеву в реанимацию

10 февраля 2012, 14:57

Персоны

Врачи считают, что экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева перенесла инсульт. Джиоева попала в реанимацию накануне после того, как силовику штурмом взяли ее штаб-квартиру. Ранее было возбуждено уголовное дело по факту попытки захвата ряда правительственных зданий сторонниками политика. С подробностями для "Вестей ФМ" - корреспондент в Южной Осетии Андрей Чистяков.

Чистяков: Сторонники Джиоевой по-прежнему называют вечерний инцидент не иначе как штурм. Официальные власти опровергают эту информацию и говорят о том, что силовые подразделения, которые работали на улице Чкалова, где до последнего времени находился штаб кандидата на должность президента республики Аллы Джиоевой, они действовали в рамках закона. В конечном итоге Алла Джиоева продолжает находиться в центральной республиканской больнице.

Сегодня был консилиум врачей. 6 врачей обследовали Джиоеву и пришли к выводу о том, что ей необходима консультация российских специалистов. Есть договоренность с региональным центром с высококвалифицированной помощью, расположенным в городе Беслане, но госпожа Джиоева отказывается пока передвигаться в Россию, в этот центр. Ее состояние оценивается как средней тяжести. Она по-прежнему находится в реанимации, рядом с ней родственники. Их сегодня допустили. Есть информация о том, что она говорит, но как она говорит - плохо или хорошо - неизвестно. То, что это, возможно, был инсульт, такая версия существует.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация