Авторские материалы Серийный маньяк вернулся в Казань
Персоны
Казанские полицейские ищут убийцу пожилых одиноких женщин, который нападает на них с целью грабежа. На счету преступника уже 7 жертв, последняя была убита 8 марта. Все женщины старше 80 лет. Преступник расправляется с ними прямо в их квартирах, практически не оставляет следов. Подробности узнал корреспондент радио "Вести ФМ" в Татарстане Дарья Бакунина.
"Вести ФМ": Дарья, здравствуйте! Судя по упоминаю в Интернете, все-таки этого преступника ищут довольно давно. Насколько я увидела, первые сообщения год назад появились об этом маньяке, называют его именно так. И сейчас казанские полицейские прибегли даже к помощи СМИ, указывают данные этого человека и просят оказать содействие.
Бакунина: Да, его ищут с 5 марта 2011 года по 6 февраля текущего года. Пока причастность последнего преступления выясняется, которое было совершено 8 марта, но да, дело идет о серийности, то есть вполне возможно, что это серийный маньяк.
"Вести ФМ": Указывается на то, что преступник искал деньги во всех случаях. Это так?
Бакунина: Да, он искал деньги. То есть, он приходил к одиноким старушкам с целью ограбления, и в последнем случае тоже он пришел к 82-летней пенсионерке, чтобы ее ограбить, то есть убил, беспорядок в квартире указывал на то, что его интересовали денежные накопления пенсионерки, но однако обнаружить их ему не удалось, поскольку они хранились в укромном месте.
"Вести ФМ": А что известно об этом человеке? Как он выглядит? Кого предлагают полицейские искать? Кто этот человек?
Бакунина: Его приметы: на вид - 30-35 лет, рост 170-175 сантиметров, худощавого телосложения, волосы темно-русые. Фоторобот составлен, он, наверно, будет вывешен в Интернете, но в ближайшее время уже скажут - причастен ли он к этому преступлению, то есть, будет ли на его счету еще 7 преступление, которое было 8 марта совершено.