Авторские материалы От упавшего башенного края пострадало более 10 человек
Персоны
ЧП в Челябинской области. Башенный кран упал на территории Троицкой ГРЭС. По предварительным данным, четыре человека погибли, семеро ранены, об этом сообщает "Лайф-Ньюс" со ссылкой на областной МЧС. По данным портала, многотонная машина рухнула на административное здание, разрушив несколько этажей. Все подробности узнал корреспондент радио "Вести ФМ" в регионе Ольга Щапина.
"Вести ФМ": Ольга, что известно на данный момент, каковы причины?
Щапина: Известно, что упал кран фирмы субподрядчика. Он рухнул в тот момент, когда ставил строительные блоки на стройплощадке. Это многотонная машина, она упала на административное здание и разрушила несколько этажей. На объекте в тот момент работала бригада из Китая, это 11 человек. И как сообщают сотрудники МЧС по Челябинской области, на место сейчас выехали все экстренные службы. По предварительным данным, в результате обрушения крана четыре человека погибли и один в крайне тяжелом состоянии находится в больнице. Еще двое на данный момент считаются пропавшими без вести. Названа также предварительная причина. Это нарушение правил проведения высотных работ. Троицкая ГРЭС – это один из наиболее мощных базовых поставщиков электроэнергии в Челябинской области, и сейчас там ведется активное строительство. В частности заводится оборудование из КНР.
"Вести ФМ": Ольга, формулировка нарушение при проведении высотных работ довольно размытая. Известно ли, что конкретно могло стать причиной падения крана?
Щапина: Сейчас мы уточняем эти данные. Наш корреспондент поехал в Троицк, и сейчас находится в пути. Мы выясняет.