Картинка

Авторские материалы "Реал" теряет очки на старте чемпионата Испании

27 августа 2012, 11:45

Персоны

Мадридский "Реал" проиграл "Хетафе" и отстает от "Барселоны" уже на 5 очков. О втором туре футбольного чемпионата Испании – спортивный обозреватель "Вестей ФМ" Игорь Каменский.

Старт нового сезона в Испании – очередное доказательство давнишнего тезиса о том, что завоевать чемпионство легче, чем его защитить. Королевский клуб победным маршем прошедший по дистанции прошлого чемпионата, впервые за несколько лет отобравший у "Барселоны" титул лучшей команды Испании, новый сезон уже в статусе чемпиона открывает из рук вон плохо.

После стартовой ничьей с "Валенсией" вечером минувшего воскресенья подопечные Жозе Моуринью проиграли в мадридском пригороде Хетафе со счетом 1:2. Причем начиналось то все для гостей довольно благополучно: Игуаин открыл счет на исходе первого получаса, но второй тайм остался за хозяевами - Валера и Баррада организовали два взятия ворот Касильяса.

Печаль ситуации для сливочных усугубляется тем, что главный оппонент "Реала" - "Барселона" - двумя часами ранее при в общем-то не самой убедительной игре, но добыла очередные 3 очка. Каталонцы на выезде встречались с "Осасуной", проигрывали до 76-й минуты, когда Месси напомнил о роли личности.

Аргентинец на старте сезона далек от своих лучших кондиций – но это не помешало ему двумя точными ударами с интервалом в 4 минуты принести своей команде победу - 2:1. "Барселона", набрав 6 очков, делит лидерство с "Райо Вальекано". Мадрид на непривычном для себя 15-м месте.

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью признал, что его команда заслужила поражение. А потом выступил в фирменном стиле.

"Мы отстаем от "Барселоны" на пять очков. Это слишком много, ведь в очных играх мы можем отыграть только шесть", - сказал Моуринью.

Учитывая как сложно "Реал" играет с "Барселоной" в последние годы - за исключением прошлого сезона - фраза звучит вполне провокационно. Впрочем, Моуринью не был бы собой, если бы обошелся без этого.