Авторские материалы 13-летняя девочка подстрекала подростков к насилию

19 сентября 2012, 15:03

Персоны

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов направил обращение губернатору Тульской области Владимиру Груздеву  с требованием провести тщательное расследование по факту размещения видеоролика  в Интернете с избиением подростка. Об этом Павел Астахов сообщил в эфире радиостанции "Вести ФМ". Так же мы спросили его, какое наказание, по его мнению, нужно применить по отношению к избивавшим детям? Напомним, в одном из сетевых изданий появился видеоролик с кадрами избиения группой подростков своего знакомого. Драка происходила на глазах у 13-летней девочки, которая не только не пыталась прекратить конфликт, но и подстрекала подростков к насилию. Полиция в Тульской области ведет проверку. Подробнее расскажет корреспондент "Вестей ФМ" в Тульской области Алексей Еремин.

Еремин: Татьяна Муравьева была зачислена в 25 школу города Новомосковска в 2010 году. Отучившись около года девочка, по словам директора школы, преподавателей, стала просто  неуправляемой. Она не хотела учиться, хотя девочка была достаточно талантлива, участвовала в Олимпиадах, побеждала на них, но, как говорят, попала в плохую компанию.

Затем отец, проживавший в Тульской области с мачехой и новой семьей, отправил девочку  в Молдавию,  связь с ней он потерял. И только буквально несколько дней назад она впервые позвонила. Сейчас она находится в Молдавии. И ролик был сделан, записан и выложен именно там. Свое участие в этом она не отрицает.

"Вести ФМ": Руководство школы, учителя как-то пытались воздействовать на эту девочку, ставить в известность правоохранительные органы, например?

Еремин: Ставить в известность правоохранительные органы они не пытались, потому что не было такой необходимости. Мы разговаривали с отцом девочки, который любил дочь и пытался ее всячески оправдывать, когда встал вопрос о том, что она уже неуправляема, единственный выход, который он нашел, чтобы не разрушать свою новую семью, отправить дочь к бабушке, к матери, которые живут в Молдавии.

"Вести ФМ": Она уехала туда навсегда или все-таки должна вернуться в Россию?

Еремин: Это пока не известно. Насколько известно учителям, сейчас связь с ней потеряна, она несколько дней уже не ночует дома, а бабушка достаточно старая и не может  найти ее, а мать оказалась в сложной жизненной ситуации, поэтому связь с дочерью также не поддерживает.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация