Картинка

Авторские материалы Медведев - единороссам: "Говорите гражданам правду и не давайте пустых обещаний"

19 апреля 2013, 20:40

Персоны

Дмитрий Медведев посоветовал единороссам Смоленской области в период предвыборной кампании говорить людям правду и не приукрашивать текущую ситуацию. Глава правительства сегодня встречался с партактивом области в роли председателя "Единой России". Интересно, что сейчас Смоленскую область возглавляет не единоросс, а представитель ЛДПР Алексей Островский, поэтому предвыборные советы для единороссов от их руководителя весьма актуальны. С подробностями - специальный корреспондент радио "Вести ФМ" Инга Юмашева.

Встреча прошла в преддверии единого дня голосования 8 сентября. В Смоленской области состоятся выборы в Законодательное собрание. И сегодня Дмитрий Медведев настраивал единороссов на победу. Дело в том, что Смоленская область - одна из самых сложных для партии. На выборах в Госдуму в 2011 году "Единая Россия" в регионе набрала 36 процентов. После чего весной 2012 года в отставку был отправлен губернатор Сергей Антуфьев, а на его место назначен депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Островский. По словам Дмитрия Медведева, тот факт, что во главе региона стоит представитель другой партии - это, скорее, исключение для "Единой России", но не аномалия, так как Россия - демократическая страна.

Премьер напомнил, что на последних выборах в регионе "Единая Россия" набрала 36,6%, и сравнил эту цифру с "температурой здорового тела". Но в тоже время предостерег своих подопечных, что предстоящая избирательная кампания в регионе не будет легкой. На встрече также был вице-губернатор Смоленской области Игорь Ляхов, который накануне заявил о том, что решил покинуть свой пост для участия в предвыборной кампании "Единой России". Дмитрий Медведев положительно оценил этот шаг своего однопартийца.

В ходе беседы поднимались разные вопросы. Среди первых - проблема переселения из аварийных домов. Так один из участников попросил внести изменение в законодательство, чтобы люди имели возможность доплачивать свои деньги за дополнительные квадратные метры и въезжать в более просторные квартиры. Дмитрий Медведев это поддержал. Также положительно решился вопрос со строительством в Смоленской области физкультурно-оздоровительного комплекса и детской областной больницы. Нужны были средства на их возведение. Говорили и о нехватке мест в детских садах. Дмитрий Медведев напомнил, что для ликвидации очередей в дошкольные учреждения до 2016 года регионам будет дополнительно выделено из федерального бюджета 300 миллиардов рублей.

Один из участников попросил выделить средства и продлить партийный проект по благоустройству дорог. Дмитрий Медведев тут вспомнил, что когда приезжает в регион, часто садится за руль, чтобы лично познакомиться с дорожной ситуацией. "Если въезжаешь в регион, и дорога к аэропорту плохая, уже меняется настроение. Понимаешь, что внимания или денег в регионе на благоустройство дорог не выделяется",- сказал Медведев. И проект "Новые дороги", который реализует "Единая Россия" решено было продолжить.

В заключение лидер партии дал единороссам совет, как вести себя во время предвыборной кампании: больше личного общения с гражданами. Говорить при этом только правду, не приукрашивая ситуацию, и не давать пустых обещаний, ведь "люди не любят, когда им мозги пудрят".

Авторские материалы. Все выпуски

Новые выпуски

Авто-геолокация