Авторские материалы Лечение роженицы из Узбекистана оплатит узбекская община

26 ноября 2013, 13:15

Персоны

В Приморье прямо из зала суда госпитализировали гражданку Узбекистана, которая уже попадала под внимание прессы, та самая женщина, которая едва не родила на крыльце роддома. На заседании решался вопрос о депортации. Женщина пожаловалась на плохое самочувствие, ей вызвали "скорую" и вместе с младенцем отправили в больницу. С подробностями из Владивостока - корреспондент "Вестей ФМ" Дарья Григорова.

Григорова: На самом деле, как говорят врачи, плохо стало не ей самой, а ее малышу. Действительно, он простужен и его вместе с матерью госпитализировали в 1-ю клиническую больницу во Владивостоке. Врачи, действительно, подтверждают, что помощь нужна не самой Шаире Улашевой, а ее младенцу, а она осталась, чтобы за ним ухаживать.

Что касается того, кто оплатит это лечение, то проблемы с оплатой у Улашевой уже возникали, оплату на себя берет узбекская община Приморского края. Они говорят, что стараются всеми силами, чтобы женщина вместе с младенцем не попала в спецприемник, поэтому они готовы оплачивать ее лечение в 1-й клинической больнице, а также по итогам этого лечения они готовы ей купить билет до Узбекистана.

Сегодня, во вторник, состоялось очередное слушание по делу Улашевой. В связи с госпитализацией пришлось отложить и депортацию ее из страны. Сейчас ей продлили этот срок, но пока неизвестно, когда она покинет Россию, потому что не ясно, когда выздоровеет ее малыш.

"Вести ФМ": Вероятнее всего, после того, как ребенок будет выписан, суд вернется к рассмотрению этого вопроса.

Григорова: И у Улашевой есть 10 дней для того, чтобы обжаловать этот или следующий приговор.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация