Авторские материалы "Меня отпустили просто так". Дело Полонского и вердикт, который никто не видел

13 января 2014, 13:43

Персоны

Сергей Полонский заявляет, что планирует вернуться в Россию и выполнить обязательства перед дольщиками, но для начала он намерен добиться, чтобы на Родине с него сняли все обвинения по делу о мошенничестве. С подробностями для "Вестей ФМ" - корреспондент в Камбодже Александр Рогаткин.

Рогаткин: По данным СМИ, Камбоджа отказала России в экстрадиции Полонского, но пока никто еще не видел вердикта, вынесенного судом, его нет на руках ни у самого Полонского, ни у адвоката. Со слов Полонского, как он заявил в интервью, его освободили, России отказано в экстрадиции.

Власти Камбоджи говорят, что рассмотрение дела приостановлено, но дело в отношении Полонского в самой Камбодже не закрыто, он обвиняется в нападении на моряков, и когда это дело будет рассмотрено, тогда уже будет экстрадирован в Россию. Однако в СМИ очень много вбросов различной непроверенной информации. Адвокаты Полонского уверенно заявляли, что никакого другого судебного разбирательства не будет, в экстрадиции России отказано, дескать, судья посчитал, что это спор между партнерами и инвесторами. Состава уголовного преступления в этом нет, поэтому его отпустили. Хотя ходила информация о том, что его отпустили под подписку о невыезде. Я с ним связался, он это не подтвердил. Он пояснил: "Меня отпустили просто так". Подтвердить это можно, только получив на руки вердикт суда. Но, как уже говорилось, вердикта нет ни у адвокатов, ни у самого Полонского.

Сам бизнесмен заявил, что собирается поехать в Европу, затем в Израиль, собирается заниматься бизнесом по всему миру. Если будет возможность, приедет и в Россию, но только когда у него будет уверенность в том, что его не арестуют. Что касается ордера на арест, который был выдан Интерполом, в Камбодже он, судя по всему, опротестован.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация