Комментарии экспертов "В Сочи потрясающая кухня, такой не было ни на одной Олимпиаде"

6 февраля 2014, 11:40

Персоны

Эстафета огня Олимпийских игр выходит на финишную прямую. 6 февраля шествие откроет олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка, которая передаст огонь своему партнеру по выступлениям в паре Роману Костомарову. О том, какие настроения царят сейчас в Сочи, в эфире программы "Полный контакт" с Владимиром Соловьевым на "Вестях ФМ" рассказал спортивный комментатор ВГТРК Дмитрий Губерниев.

Соловьев: Дим, расскажи мне, очень много разных рассказов: позитивных от спортсменов, негативных от журналистов. Я сказал людям, что сейчас время болеть за наших и не только за спортсменов, но и за страну. Эта Олимпиада для нас всех очень и очень важна. Я оптимистично. Какие настроения царят?

Губерниев: Хорошие настроения. И если начать с негатива, я тоже, конечно, "бегаю" по Интернету, смотрю какие-то сообщения от коллег, и вот здесь, то там швабра на него упала в номере, а тут еще что-то. Но, послушай, когда мы ездим по биатлону и не закрывающаяся форточка в каком-нибудь финском туалете, знаешь, четыре звезды, это тоже... Что, нам нужно обращать внимание правительства Финляндии на отдельные недочеты на местах? Тоже самое могу сказать и про Германию, и про Австрию, и про множество других стран. Бывает всякое, это жизнь.

Если говорить о том журналистском городке, где, скажем, проживаю я, где живет много иностранцев, то хочу сказать, что здесь потрясающая кухня. Потрясающая! Так, как кормят здесь, не кормили ни на одной Олимпиаде. Цены вполне себе умеренные, потому что я, скажем, не выезжал по каким-то крутым ресторанам вокруг, но все, что касается вот именно такой локализации журналистов, здесь и пресс-центре, и международном телерадиовещательном центре, ну, правда, нормально все. Старались, сделали. Есть какие-то нюансы, может быть, на которые стоит обратить внимание...

Соловьев: Хотелось бы им напомнить, как на некоторых Олимпиадах в тюрьмах жили и не жаловались!

Губерниев: Абсолютно точно, ничего страшного - в Лейк-Плэсиде. И больше того, давай вспомним, кто тогда победил. Если говорить о празднике спорта, конечно, совершенно фантастическое ощущение, когда ты гуляешь по Олимпийскому парку. Волею судеб я должен был сначала жить наверху в Горном кластере так называемом, потому что, конечно, для меня, что касается Олимпиады, безусловно, - это лыжи и биатлон, это все, что поближе к бобслею, к прыжкам с трамплина. Не умоляю достоинств коньков, хоккея и фигурного катания, скажем, но, конечно, там атмосфера совершенно иная. Так получается, что мы на канале "Россия" планируем огромное количество дневников. Поскольку я их буду вести и утром, и вечером, и как раз между этими большими событиями, большими программами, буду выезжать в горы для того, чтобы комментировать лыжи и биатлон, поэтому для меня Олимпиада будет очень всеобъемлющей.

Соловьев: Но раз в четыре года, Дим, раз в четыре года!

Губерниев: Это правда, Володя. Это правда, и хочется поработать. Обстановка что ни на есть олимпийская!

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Спецпроект "Навстречу Олимпиаде". Вспоминаем героев "белых" Игр.

Смотрите церемонию открытия зимней Олимпиады-2014 в 20:14 в прямом эфире телеканала "Россия 1".

Комментарии экспертов. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация