Авторские материалы В Приморском крае пациент умер во время визита мэра в больницу

17 сентября 2015, 11:05

Персоны

В Приморском крае в больнице скончался пациент, пока медики уделяли внимание мэру города Артёма, который приехал с проверкой. Следственный комитет начал проверку. С подробностями для "Вестей ФМ" - корреспондент в регионе Ксения Колчина.

Колчина: Инцидент произошёл накануне в больнице города Артёма. Мужчину 68 лет с диагнозом "цирроз печени" привезли на скорой помощи в больницу, но он скончался. Его родственники уверены, что он умер из-за халатности врачей и неоказания ему вовремя медицинской помощи. Дело в том, что как раз в этот момент с краткосрочным визитом в больницу прибыл мэр Артёма Владимир Новиков. Родственники погибшего уверены, что медперсонал больше внимания уделял чиновнику, чем пациенту в тяжёлом состоянии.

В Сети появилось видео следующего содержания. На больничной койке лежит мужчина, видно, что ему действительно плохо. Его обмахивают полотенцем. А затем родственник снимает, как мимо палаты проходит мэр города в сопровождении сотрудников больницы. Надо отметить, что их всего двое. То есть сказать, что все врачи и медсёстры в этот момент встречали мэра, думаю, нельзя. В свою очередь, в администрации заявили, что Новиков пробыл в больнице не больше 15 минут. Врачи в своё оправдание говорят, что цирроз печени - диагноз тяжёлый. Вдобавок ко всему мужчина страдал заболеванием в острой форме. И всё, что они могли сделать - просто облегчить последние часы его жизни. Врачи подтверждают, что готовили в этот момент реанимацию для пациента. Но, видимо, не успели.

Сейчас в больнице работает межведомственная комиссия. Ситуацией заинтересовались прокуратура и региональный Следственный комитет. Также под контроль ситуацию взял вице-губернатор, который занимается вопросами здравоохранения, - Павел Серебряков. Будем надеяться, что удастся восстановить справедливость и понять, кто прав в этой ситуации.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация