Top.Mail.Ru
Эвакуаторщикам верить нельзя? Выпуск 17 октября 2014 года
Что заставляет часть водителей оправдывать действия Алтухова, несмотря на то, что он совершил грубое нарушение правил дорожного движения? Этот и другие вопросы Александр Андреев обсуждал со слушателями радио "Вести ФМ". Андреев: Здравствуйте! Сегодня обсуждаем эвакуаторы. Вернее, не их, а водителей, которые пытаются помешать эвакуировать свои машины. Сразу 2 таких случая в Москве зарегистрированы. Второй водитель не отрицает, что стал последователем первого: услышал в новостях, что так поступил мужчина, и решил, что будет действовать так же, когда увидел, что его автомобиль собираются увозить или увозят - здесь версии расходятся. Он сел в машину и не дал ее увезти. Первый так же поступил. Теперь им грозит уголовное преследование за самоуправство. По крайней мере, компания, которая владеет эвакуаторами, утверждает, что понесла убытки из-за незаконных действий этих людей и намерена предъявить им свои претензии в суде, и говорит, что это с- татья Уголовного кодекса. Вопрос сегодняшний касается не компании, которая владеет эвакуаторами, хотя, безусловно, о ней тоже речь идет. Он касается водителей, ведь многие водители оправдывают действия того Алтухова, так называемого паркмана, который стал первым. Ведь он совершил грубое нарушение правил дорожного движения - припарковался там, где нельзя парковаться. Второй водитель вообще на пешеходном переходе оставил свою машину, и я думаю, что каждый водитель знает, что такая машина закрывает обзор, можно не увидеть пешехода и сбить его, и последствия будут очень тяжелыми. Таких машин очень много и на небольших московских улицах в так называемых спальных районах, когда фуры оставляют там, и из-за фуры в любой момент может выбежать ребенок. Вот, почему, что заставляет людей оправдывать тех, кто нарушил правила дорожного движения, нарушил их грубо, этого не отрицает? Тут уже у нас на СМС-портале пишут, что надо еще доказать грубое нарушение ПДД. В данном случае ничего доказывать не нужно, потому что они сами не отрицают, что нарушили. Так вот, почему? Что заставляет их оправдывать? Василий на связи. Здравствуйте! Василий: Здравствуйте! Мое мнение - однозначно в поддержку Алтухова. Сам бы так же сделал, и даже более того, когда услышал, что второй товарищ, мой земляк - москвич - так же поступил и с юмором сказал, что ему готовы подвезти еду, я готов был с другого конца Москвы к нему подъехать и его поддержать. Андреев: А что вам так понравилось в поступке человека, который нарушил правила, оставил машину не там, где можно, там, где нельзя ее оставлять? Василий: Простите, давайте разделим на 2 части данный момент. Он нарушил правила, он готов за это ответить деньгами. Но то, что он успел избавить свой автомобиль от эвакуации, это уже другой момент. Андреев: А, вот вы знаете, насчет успел или не успел, здесь тоже тонкий момент, потому что водитель эвакуатора утверждает, что он уже поехал, и только после этого водитель запрыгнул в свой автомобиль. Василий: Простите, пожалуйста, я считаю, что этим людям вообще верить нельзя. Полностью слушайте в аудиоверсии.
Слово за вами
Новостные, общественно-политические,
6 сезонов, 1437 выпусков по 40 мин
Выпуски
2015