Сигналы точного времени Большие деньги - большие проблемы?

26 апреля 2017, 09:10

Каждому человеку, наверное, порой приходит в голову, что миллион-другой долларов ему бы совсем не помешал. Такая сумма могла бы сильно все в жизни изменить, решить навязчивые бытовые проблемы и открыть прямую дорогу к счастью.

Однако не стоит обольщаться: деньги, может, счастье и приносят, но только если вы их сами заработали. Успешную жизнь надо заслужить, а к счастью стоит подготовиться.

А вот внезапное богатство, как правило, до добра не доводит. В Британии обсуждают очередную драму в жизни людей, выигравших миллионы в лотерею. Большие деньги довели пару до развода. Спустя пять лет после выигрыша 52-х миллионов долларов в лотерее EuroMillions - семья распалась. Они надеялись, что деньги помогут наладить семейное счастье, но на них пало так называемле "лотерейное проклятье" - сообщает издание The Sun.

Организаторы лотереи провели исследование, и выяснили, что победителям требуется около полугода на то, чтобы привыкнуть к новому образу жизни. Практически все переезжают в дома своей мечты, приобретают спортивные автомобили. И практически у всех из-за большого количества денег начинаются проблемы в личной жизни. Так, одна из победительниц лотереи, британка Джейн Парк даже подала иск на организаторов, утверждая, что её жизнь была в 10 раз лучше до того, как она получила огромный выигрыш.

Вопросы для слушателей:
Как деньги меняют людей? Как большие деньги меняют семью, отношения в семье?
Что бы вы сделали с крупным выигрышем, как распорядились деньгами?
Как вы думаете, вы, ваша семья выдержали бы испытание большими деньгами?

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация