Полный контакт Ураган на уровне теракта

30 мая 2017, 07:07

Персоны

Последствия урагана в Москве: как вы пережили удар стихии? Вам пришло СМС-оповещение о надвигающемся урагане?

Также в эфире:

Встреча Владимира Путна и Эммануэля Макрона. Какие выводы можно сделать после встречи двух лидеров?

Ведущие "Вестей ФМ"Владимир Соловьев и Анна Шафран.

СОЛОВЬЁВ: Начнём мы с новостей, которые полностью изменили наши представления о том, как строить эфир. Я готовил разные темы, но, слушайте, когда 11 человек гибнет, более 100 нуждаются в медицинской помощи и такой уровень разрушений: срывает крышу в одном из кремлёвских дворцов, срывает крест с купола церкви в Подмосковье… Те, кто живут в Москве, сами всё видели. И вдруг понимаешь, насколько человек мал. Вдумайтесь, буквально несколько минут… То есть то, что произошло, - это уровень теракта.

ШАФРАН: Абсолютно! Ехала и именно об этом думала. Если посмотреть на разрушения, на количество жертв, Манчестер сравнить...

СОЛОВЬЁВ: 11 несчастных людей, которые…

ШАФРАН: …и то, что вчера было в Москве.

СОЛОВЬЁВ: Ну, извини, питерское метро.

ШАФРАН: Совершенно так.

СОЛОВЬЁВ: При этом мы о себе говорим: царь природы, мы можем то, мы можем сё. Господи, да ведь ветерок подул! А тебе пришло оповещение?

ШАФРАН: Нет, мне не пришло.

СОЛОВЬЁВ: Вот мне никакое СМС не пришло ни с каким оповещением. Я специально проверял. Хотя в новостях говорили об оранжевом уровне угрозы, но говорили, что МЧС разослало информацию сотовым операторам, и они должны были отправить всем. Я ничего не получил.

ШАФРАН: Я периодически получаю СМС-оповещения, особенно когда в Сочи нахожусь, там же вообще специфический климат, но вчера не получила.

СОЛОВЬЁВ: Меня это тоже удивило. Я свой телефон проверил, я не получал.

"Пирамиду на Новой Риге снесло". Ну, извините, я не могу это отнести к негативным последствиям. Это, скорее, отнесу к тому, что давно пора. У человечества руки не доходили избавиться от этого ужаса. Но это моё личное мнение, то есть это всё запредельная чушь, все эти пирамиды Голода. Гадость-гадость.

Сегодня правительством Москвы будет объявлено о компенсациях людям. Если вы обратите внимание, несмотря на вчерашний ужас, Москва довольно быстро организовала работы. То есть нельзя сказать, что кто-то с промедлением отнёсся. Учитывая ещё ситуацию со стройкой в городе, конечно, затруднения в движении оказались, такой кумулятивный эффект. Я не знаю, как сейчас страховые компании, застрахованы ли были пострадавшие машины и прочее имущество от такого рода угрозы, но становится ясно, что ураган в Москве – это уже фактор. 

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Подкасты программы "Полный контакт"

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация