США завязли в дипломатической игре • Выпуск 21 апреля 2026 года
Ситуация вокруг Ормузского пролива. Сколько раз Трамп уже "победил" Иран? Гость - шеф нью-йоркского бюро ВГТРК Валентин Богданов. Автор и ведущий – Владимир Соловьёв.
ВАЛЕНТН БОГДАНОВ: Накануне в течение суток появлялась противоречивая информация – поедет вице-президент, не поедет. Дескать, секретная служба не успевает подготовиться к приему. И вот теперь вроде как он уже улетел, и вдруг появляется информация о том, что это будет во вторник. Я могу допустить, что это делается для какой-то маскировки и ради безопасности. Но это ложиться на всё остальное, и, конечно, это превращает всё в полнейшую кашу. Увлечённость социальными сетями со стороны американского президента превысила разумные пределы. Ясно, что Соединённые Штаты оказались абсолютно завязшими в этой дипломатической игре, которую они пытались навязать. То есть садились они играть с иранцами белыми, а теперь вынуждены прибегать к приёмам, которые допустимы только в игре "Чапаев", снося фигуры и превращая это в безумные шашки.
Также в программе: военный обозреватель Михаил Ходарёнок.
Слушайте в аудиоыерсии.