Авторские материалы Директор Росгвардии лично поблагодарил раненного в перестрелке с "бандой GTA" бойца

2 августа 2017, 18:38

Персоны

Новые подробности по делу попытки побега "банды GTA": остановить лифт им удалось, раскачав кабину. Когда он остановился, преступники напали на конвоиров, забрали у них оружие и ключи от наручников и избили. Электромеханики подняли лифт на третий этаж. Когда двери открылись, арестованные начали стрелять по старшему сержанту полиции и двум сотрудникам Росгвардии, которые находились у лифта. Ответным огнем трое бандитов трое были убиты, двое - ранены. Один из конвоиров был госпитализирован, также был ранен боец Росгвардии. Его навестил корреспондент "Вестей FM" Александр Санжиев.    

Светлая и чистая отдельная палата, в вене - капельница, на плече, которое раздробила пуля, - металлическое удерживающее устройство. Рядом постоянно дежурит супруга, заходят другие родственники. Навестить раненого решил лично директор Росгвардии Виктор Золотов.

ЗОЛОТОВ: Как себя чувствуете?

БОЕЦ РОСГВАРДИИ: Хорошо.

ЗОЛОТОВ: Спасибо за решительные действия. Желаю вам скорейшего выздоровления. Как сейчас состояние ваше? 

БОЕЦ РОСГВАРДИИ: Удовлетворительное.

ЗОЛОТОВ: Я хочу вам вручить благодарность от командования за самоотверженные, решительные действия при выполнении служебных обязанностей.

БОЕЦ РОСГВАРДИИ: Спасибо! Служу Отечеству! 

По словам врачей, раненый боец ОМОНа Росгвардии находится в удовлетворительном состоянии. Он поправляется после операции и через некоторое время сможет вернуться на службу, рассказал майор медицинской службы Главного военного клинического госпиталя войск Национальной гвардии Дмитрий Голобурдин.

ГОЛОБУРДИН: Зафиксирована конечность, остановлено кровотечение, больной был направлен в ведомственное учреждение. После обследования он был переведён в операционную. Первые сутки после операции для контроля находится в реанимации. После проведения лечения военнослужащий будет введен в строй для продолжения службы.

Директор Росгвардии оценил работу подчиненных во время стрельбы в Мособлсуде на отлично, а также заявил о нарушениях в работе конвоя. 

ЗОЛОТОВ: Были грубейшие нарушения всех инструкций, которые должны действовать во время конвоирования. Они были нарушены от "А" до "Я". Наручники были надеты спереди, что позволяло ему душить и избивать тех, кто конвоировал. Они вдвоём вошли в лифт, где 5 человек находилось, то есть их там практически придавили. 

Пресечь побег опасных преступников помогла чистая случайность - рядом с судом оказались бойцы Росгвардии, которые приехали сопровождать подсудимых совсем по другому делу. Они и пришли на помощь конвойным.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация