Разное время. Радиоканал Ревность: что это такое и почему она побуждает людей на насильственные действия. Чем оправдывают себя ревнивые люди

24 августа 2017, 17:10

Основная тема: «Ревность: что это такое и почему она побуждает людей на насильственные действия. Чем оправдывают себя ревнивые люди».

Ревность – это проявление чувств. Но, к сожалению, она не имеет ничего общего с любовью. Ведь что такое любовь? Это проявление нежности, ласки, заботы, внимания, опеки, доброты и т.д. Это приятные эмоции и нежные чувствами, которыми хочется одарить своего избранника или избранницу. Ревность имеет совершенно другую форму выражения и сопровождается негативным настроением, часто вызывает нервные срывы и настроение характерное для депрессии.

Это в некоторой степени даже нездоровое желание полностью обладать человеком, контролировать все его действия. На почве проявления ревности возникают сложности в отношениях, ведь человек, который испытывает данное чувство, буквально разрушает все вокруг, он мешает своему партнеру нормально жить, работать, общаться с людьми.

Обсудим можно ли избавиться от ревности, или хотя бы не поддаваться этой негативной эмоции полностью, с гостем студии – психологом - Александром Федоровичем.

Ведущие: Екатерина Курицына и Дмитрий Чернов.

Ревновали ли вас когда-нибудь/или ревнуете вы? Испытывать чувство ревности – это нормально?

Звоните: 8-800-222-99-92, пишите сообщения в WhatsApp и Viber +7-925-222-99-92, а также оставляйте вопросы в комментариях.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация