Авторские материалы “Меня довели до отчаяния!”: предприниматель Умар Джабраилов рассказал, зачем устроил стрельбу в отеле

31 августа 2017, 18:23

Персоны

Предприниматель Умар Джабраилов, который устроил стрельбу в отеле Four Seasons, был в этот момент в состоянии наркотического опьянения. О положительном тесте на наркотики СМИ рассказал источник в правоохранительных органах. Сам же миллионер в интервью радиостанции "Вести ФМ" опроверг слухи о пакете с белым веществом, якобы обнаруженном в его номере, и рассказал, что заставило его взять в руки оружие. Эксклюзивные подробности выяснил наш корреспондент Александр Санжиев

После многочисленных допросов и обысков миллиардер Умар Джабраилов немного пришел в себя и согласился дать откровенное интервью, рассказав о том, что на самом деле произошло в отеле Four Seasons. Предприниматель признался: стрелял именно он, о чем искренне сожалеет.

ДЖАБРАИЛОВ: Выстрелы были, о чём я сожалею. Я об этом сожалею в части того, что я, может быть, напугал гостей. Выражая протест, как мужчина я поступил правильно.

Как уверяет предприниматель, до белого каления его довел персонал фешенебельного отеля. Якобы в последнее время ему перестали угождать, а иногда даже позволяли себе хамить. Притом что средняя стоимость номера в сутки - около 40 000, а бутылку шампанского можно заказать по цене до 100 000 рублей. Последней каплей стало то, что фрукты в номер принесла уборщица, а не официант, возмущается Умар Джабраилов.

ДЖАБРАИЛОВ: Плохой менеджмент гостиницы, непрофессиональность. Я сам бывший "гостиничник", я знаю, как нужно правильно обслуживать клиентов, тем более я там два года жил, и то, что они себе позволяли, как они вели себя с гостями, с постояльцами... Это просто хамское отношение со стороны сотрудников гостиницы! Меня довели до отчаяния. Я человек с войны, нервы у меня иногда пошатывают, но я человек трезвый, соображающий и никому плохого ничего не делал.

В трезвости предпринимателя некоторые сотрудники гостиницы сомневаются. По их рассказам, в ночь ЧП от Умара Джабраилова пахло алкоголем. А источник в правоохранительных органах сообщил о том, что в номере был найден пакет с белым веществом, которое было отправлено на экспертизу. Сам бизнесмен назвал это ложью.

ДЖАБРАИЛОВ: Провели 2 обыска на квартире. И в номере был обыск с понятыми, с собакой, которая на наркотики реагирует, но ничего не найдено, есть протокол. Всё это злые наговоры. Если бы что-то было, неужели вы думаете, что меня отпустили бы?

Оружие, из которого Джабраилов палил в пол и потолок, официально зарегистрировано. Пистолет Ярыгина он получил за заслуги перед Отечеством. А в ночь на 30 августа стрелял намеренно. Все слова о том, что он им не умел пользоваться и решил проверить - это чьи-то домыслы. 

ДЖАБРАИЛОВ: Наградным оружием я умею пользоваться. Я им пользовался. Это боевое оружие. Оно со времен чеченских войн. Меня им наградили. Это заслуга перед Родиной. Я знаю, как пользоваться оружием. Я капитан запаса Вооруженных сил Российской Федерации.

После инцидента в гостинице пистолет изъят как орудие преступления, а в отношении самого стрелявшего возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". На время следствия он отпущен под подписку о невыезде. Если вина бизнесмена будет доказана в суде, то ему может грозить наказание - от штрафа в 300 000 рублей до 5 лет тюрьмы. Принимать во внимание обстоятельства, которые гостя вывели из себя, скорее всего, не будут. 

 

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация