Авторские материалы ДТП с байкером: полицейский был пьян

12 сентября 2017, 22:06

Персоны

Полицейский, сбивший насмерть мотоциклиста на западе Москвы, в момент аварии был пьян. Это подтвердил Следственный комитет. ДТП произошло на прошлой неделе. Байкер скончался на месте аварии. Его товарищи опасались, что это ЧП могут замять. Но сегодня стало известно о возбуждении уголовного дела. Подробнее – корреспондент "Вестей ФМ" Борис Бейлин.
 
Столичное управление следственного комитета расследует уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека". По данным следствия, водитель Ford Mondeo, сбивший мотоциклиста, был пьян. Авария произошла на Можайском шоссе, на эстакаде. Причем в главке МВД по Московской области сразу же подтвердили, что за рулем находился действующий сотрудник подмосковной полиции. 

"6 сентября на пересечении Можайского шоссе и ул. Витебская начальник СУ МУ МВД России Одинцовское, управляя служебным автомобилем марки Ford, совершил столкновение с мотоциклом Honda. В результате ДТП мотоциклист погиб на месте, полицейский получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в медицинское учреждение. По данному факту проводится проверка. В случае установления вины сотрудника полиции, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с законодательством".

По данным СМИ, машиной управлял полковник Дмитрий Федянин. Его машина получила серьезные повреждения. У нее была разбита передняя часть. Очевидцы происшествия говорят, что после ДТП с Forda сняли и спрятали номера. Водитель иномарки якобы ввел себя вызывающе. Он сказал, что является депутатом. Что в аварии он не виноват, так как байкер неожиданно начал движение и резко вывернул ему под колеса. Полицейский по телефону вызвал свою жену и адвоката. После чего покинул место аварии, а затем лег в больницу. 

Свидетели происшествия сообщили, что полковник был нетрезв. И что это зафиксировал прибор, - 0,75 промилле. Это примерно 100-150 граммов водки, выпитых непосредственно перед тестом. Товарищи погибшего мотоциклиста боялись, что ЧП с участием полицейского могут замять. Но эти опасения не подтвердились. Пока полковник находится в больнице. В Следственном комитете собираются допросить его после улучшения состояния здоровья. Полицейскому грозит от двух до семи лет лишения свободы.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация