Хай-тек Стол-трансформер: игра в конструктор

22 сентября 2017, 07:32

Персоны

Рубрика “Хай-тек” с Николаем Гринько на “Вестях FM”.

В мебельных магазинах нередко предлагают приобрести различные компьютерные столы, позволяющие разметить всевозможную технику, но всё же не все они подходят под текущие потребности покупателя. Предлагаемый хорватскими мастерами стол-трансформер Modulos состоит из модулей, которые прочно и надёжно соединяются друг с другом и позволяют, как в конструкторе, собирать рабочие столы различной площади. Кроме того, есть специальные модули с USB-коннекторами, возможностью подключения док-станций, отверстиями для кабелей. В стадии разработки находится модуль со встроенным беспроводным блоком для зарядки современных гаджетов.

Основной модуль — квадратный с размером 35 х 35 см и массой 3,5 кг. Дополнительный блок имеет один закруглённый угол. Поверхность стола прочная, изготовлена из лучших сортов дерева из Хорватии и способна выдержать большой вес. Основная идея проекта состоит в возможности изменить размер поверхности стола в зависимости от текущей потребности, посредством подсоединения различного числа модулей. Ножки у стола имеют регулируемую высоту, стол или один из модулей можно превратить в журнальный вариант.

Коллектив редакции нашей программы хочет поинтересоваться: куда бежать? Где купить такую замечательную вещь? Даже если в квартире нет острой необходимости в модульной мебели, хорватские производители, на наш взгляд, сделали безошибочную ставку на острое желание потребителя играть в конструктор. Речь идет, конечно, в основном о сильной половине человечества, но и среди прекрасной встречаются любительницы собирать паззлы. А ведь именно это и напоминает сбор различных конфигураций предложенного стола из различных модулей.

Идея замечательная, но, как нам кажется, ее можно развивать дальше. Почему бы не дать покупателю возможность точно так же собирать из модулей не только рабочие столы, но и шкафы, этажерки, кресла и прочую мебель. Понятно, что, например, шведская IKEA работает приблизительно по тому же алгоритму, но все же хорватский стартап предлагает гораздо более гибкую схему. Давайте менять форму столов, стульев, стен и потолка по собственному желанию раз в год, в месяц или даже ежедневно. Это занятие никогда не надоест! Хотя… 

Хай-тек. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация