Железная логика Ксения Собчак - кандидат против всего

24 ноября 2017, 14:07

Персоны

Темы: Новый президент Зимбабве.

Интервью с Ксенией Собчак.

Ведущие - Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

МИХЕЕВ: Ксения проявила себя как дочь покойного Собчака. Давайте так: если перечислять все ее достоинства, то это – самое главное.

КОРНЕЕВСКИЙ: Но это - не заслуга, это именно достоинство.

МИХЕЕВ: Это не заслуга – это божий дар. А все остальное - достаточно занятно! Для меня как: ну, да, человек научился складно говорить, но вот только не веришь этому. Я даже не буду говорить про нее, но когда кто-нибудь из этой тусовки очень успешных или достаточно успешных молодых людей с видом то ли офис-менеджеров, то ли еще кого-то начинают нам рассказывать про судьбу стариков, я подозреваю их в неискренности. Все бы хорошо, если бы это было правдой! А так - "не верю", как говорил старик Станиславский. Именно тому, что это - правда, не верю. Потому что так хочется за все хорошее и против всего плохого! Это первое.

А второе: слишком все отполировано технологами. Мне это напомнило переводной рекламный буклет туристической фирмы: "Именно с нами вы будете удачливым, успешным, богатым и здоровым. Поэтому покупайте туры нашей фирмы в Зимбабве. Или еще что-то в этом роде. А если вы еще купите у нас средство для похудения, то в подарок вам будет бесплатный брелок". Примерно так это звучит, на самом деле. Я понимаю, что, в принципе, у нас в стране появилась аудитория для таких выступлений, в основном из числа молодежи, но, в целом, верится, откровенно говоря, с трудом во все это. И немножко это все смахивает на "разводилово" в стиле: "Если хочешь похудеть - спроси меня, как!", "Если хочешь разбогатеть - спроси меня, как!", говорит Ксения Анатольевна Собчак. Но, на самом деле, у нее нет рецепта, потому что у покойного Анатолия Собчака больше детей не было, насколько мне известно. Поэтому единственное "ноу-хау", которым она обладает, не работает для других.

А так, несомненно, она - очень способная журналистка в чем-то, по каким-то темам. И она прекрасно будет раскалывать либеральный электорат. Я думаю, что, в принципе, это достойно внимания. Моего как экс-технолога, что называется.

Но, как я уже как-то раз здесь говорил, в нашей передаче, когда она только появилась, я говорил о технологических приемах. Продолжает она раскручивать единственный удачный технологический прием в ее кампании - это то, что она кандидат "против всех". Еще раз повторю, у нас графы "против всех" нет, но когда-то она была, и она - потенциально актуальна.

Также в программе:

Выступление школьника из Нового Уренгоя в бундестаге.

Принцам Саудовской Аравии, подозреваемым в коррупции, предложили обменять деньги на свободу.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация