От трёх до пяти На Украине возрождается настоящий фашизм

21 декабря 2017, 14:05

Персоны

В Польше открылся провокационный мемориал в память о жертвах Волынской резни.

Ведущие - Евгений Сатановский и Сергей Корнеевский.

САТАНОВСКИЙ: Кто хочет, может посмотреть - есть в Интернете фотографии Волынской резни. Сотни видов пыток и казней.

КОРНЕЕВСКИЙ: Не для слабонервных, мягко говоря.

САТАНОВСКИЙ: Да! Ребята даже освоили фотодокументалистику. Им было страшно прикольно, интересно! Они с интересом это все фотографировали. Ну, сейчас "Исламское государство" тоже снимает, как они головы отрезают, пытают. Но там не было ничего легитимировано и ограничено. Там все что хочешь – то и применяй! Распилить пополам – так, наоборот - даже и интересно. Серпом вспороть живот – там даже описывать все эти пытки, зверства над в основном мирными жителями, в основном людьми абсолютно беспомощными - женщинами, детьми. Поэтому ребенок на вилах или дети, привязанные проволокой колючей к деревьям вдоль всей аллеи – длинные аллеи на Украине, красивые такие на въезде в города (еще в Белой церкви еще такое застал, не знаю, есть ли она сейчас)... И это же здорово, это же "прикольно" - колючей проволокой детей маленьких привязывать к деревьям, пока они не умрут. Это так интересно! Да, да, да! Это очень забавно. Это - национальное монолитное, единое государство получается.

КОРНЕЕВСКИЙ: Это они раньше были таким зверями?

САТАНОВСКИЙ: Нет, они и сейчас такими же остались. Советская власть их потихоньку "пришибла" – жесткими методами. Кстати говоря, уже в 60-е годы (60-е! при советской власти!) начали из лагерей возвращаться бандеровцы, отсидевшие свое. И начали бежать на территорию Российской Федерации партизаны и борцы с бандеровщиной. Они их начали преследовать за военные преступления. Это то, что сейчас раскручено вовсю в Прибалтике, на Украине – там, где старики, которые дожили, из тех, кто был в партизанах, из тех, кто с ними воевал, они местными властями преследуются за то, что они, видите ли, нарушали права человека. А фашисты – не нарушали! У них поэтому - пособия, у них поэтому - марши эсесовцев, ветераны дивизии "Галичина" ...

КОРНЕЕВСКИЙ: Но это - в Прибалтике?

САТАНОВСКИЙ: Зачем?! Галичина – это Украина.

КОРНЕЕВСКИЙ: Я имею в виду, марши эсесовцев.

САТАНОВСКИЙ: Простите, дивизия "Галичина" – это кто, вермахт? Да нет, это - СС. Поэтому у нас идет возрождение фашизма, активное, агрессивное! Фашизма, настоящего! Не вот тех, кого сгоряча "фашистами" обзывают друг друга, а настоящего, времен Второй мировой войны, "недобитков", их детей и внуков. С той же идеологией, с теми же символами и с желанием, конечно, всех перебить, кого только смогут из тех, кого они тогда не перебили. И на Украине это - очень активно! И надо это учитывать!

Полностью слушайте в аудиоверсии.

От трёх до пяти. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация