Авторские материалы Джигарханян – Цымбалюк-Романовская: развод года

5 января 2018, 12:26

Персоны

Разводом года окрестили журналисты расставание Армена Джигарханяна и Виталины Цымбалюк-Романовской. Народного артиста СССР и директора его театра поссорила старая как мир причина - имущество, а точнее - квартиры и деньги. Перепалки и взаимные подозрения  быстро переросли в суд, который расторг их брачный союз. Но впереди, скорее всего, еще не одна тяжба. И обида, как выяснил корреспондент "Вестей ФМ" Сергей Артемов, прочно поселилась в сердцах обоих бывших супругов.

Счастливый семейный союз народного артиста СССР Армена Джигарханяна и директора и музыкального руководителя его театра Виталины Цымбалюк-Романовской продлился чуть более полутора лет. В октябре 2017 года Армен Борисович во всеуслышание объявил, что его супруга ведет против него двойную игру - пытается завладеть его имуществом, деньгами и даже театром. Он обвинил ее в краже своего паспорта, а сторонние слухи добавили страшные подробности - вплоть до попытки отравления. Брак треснул. Обе стороны объявили о скором разводе, и такое решение было утверждено мировым судом 27 ноября, где участвовали только доверенные лица. Ушедший год останется в памяти Виталины Цымбалюк-Романовской тяжелым, по ее признанию, но полезным для жизненного опыта:

ЦЫМБАЛЮК-РОМАНОВСКАЯ: К сожалению, у меня так получилось, что было очень много разочарований. Наверное, прежде всего в людях. И, к сожалению, в близком человеке, чего я совсем не ожидала. Также было много хорошего и положительного. Мне бы хотелось всем пожелать, насколько это возможно, - не ошибайтесь в людях.

Армен Джигарханян после шумного скандала взял отпуск. В последние дни ушедшего года в театре не было пьес с его участием - он проводил время в квартире, снятой для него друзьями. В редких интервью он емко выражал свои переживания.

ДЖИГАРХАНЯН: Много боли нанесла мне, много несправедливой боли…

При рассмотрении судом дела о разводе обе стороны категорически отказались от примирения. Судя по заявлениям адвокатов, началась подготовка к другим тяжбам - по поводу трех квартир в столице и нескольких миллионов рублей. В конце года, кстати, представитель Виталины - Элина Мазур - перестала работать с ней и в своих высказываниях сменила акценты на полностью противоположные, то есть подтвердила словесные обвинения в адрес Цымбалюк-Романовской. Тем не менее, бывшая супруга актера не намерена покидать Россию и готова защищаться в суде.

ЦЫМБАЛЮК-РОМАНОВСКАЯ: Все мои действия абсолютно законны. То, что говорит сторона Армена Борисовича, в большинстве случаев - это клевета. Более того, конкретных обвинений от Армена Борисовича в мой адрес ни один человек не слышал.

Но такие слова были, и их видела вся страна на телеэкранах. Армен Джигарханян резко отверг даже мысль о возможном примирении с Виталиной:

ДЖИГАРХАНЯН: Сейчас говорю – нет. Даже, уверенно говорю – нет. Буду грубыми словами говорить: она повела себя гнусно, она - вор, а не человек. Она из кармана моего забирала деньги… Мне не деньги жалко, мне жалок этот процесс.

Виталина Цымбалюк-Романовская также не склонна рассуждать о восстановлении отношений. Ее комментарий скорее касается перспектив дела. 

ЦЫМБАЛЮК-РОМАНОВСКАЯ: У нас, случай, к сожалению, нестандартный. Я его не видела и не слышала 3 месяца. Я полагаю, что ему просто препятствуют в общении со мной, потому я бы в нашем случае не стала комментировать и делать какие-то предположения ни в одну, ни в другую сторону.

Кажется, бывшие супруги окончательно списали свой брак в историю. И теперь все свое внимание они отдадут юридическим моментам - обе стороны уверены, что имущество и деньги принадлежат по праву только им.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация