Интерактив Успех Головина – пример для молодежи

27 июля 2018, 07:07

Персоны

В Ярославле повесили плакат, оскорбляющий Валентину Терешкову. Рекордный трансфер Александра Головина из ЦСКА в "Монако". Эти и другие темы обсуждают ведущие "Вестей ФМ" Гия Саралидзе и Ольга Подолян.

САРАЛИДЗЕ: Прекрасно проведенный чемпионат мира показал, что на футболистов не только тратят деньги в нашей стране, но они могут и приносить доход в копилку родных клубов. Соответственно, и налоги будут заплачены с этой продажи.

Я напомню: Александр Головин, полузащитник ЦСКА, был продан за 30 миллионов евро в относительно французский клуб "Монако". Вообще-то, это государство, но играет он во французском чемпионате. 30 миллионов – это рекордная сумма! Из российского чемпионата игроки других стран продавались дороже, но вот для российских игроков – это абсолютный рекорд. До этого, если я не ошибаюсь, Жирков был продан в "Челси" из того же ЦСКА за 21 миллион. А здесь – 30! Это рекордная сумма, причем превышена сразу серьезно. Это, конечно, результат игры Александра на чемпионате мира.

Надо сказать, что Головина еще до чемпионата по итогам его игр за армейский клуб и в Лиге чемпионов, и в российском чемпионате. Несколько клубов сразу рассматривали. Так, достаточно вяло, но самым активным был итальянский "Ювентус". И сумма была как минимум в два раза ниже.

ПОДОЛЯН: До чемпионата шла об этом речь.

САРАЛИДЗЕ: Там речь шла то ли о 15, то ли о 20 миллионах.

Я помню очень смешное по этому поводу замечание, когда еще во время первого матча сборной России на ЧМ с Саудовской Аравией, кто-то из ребят-комментаторов, наблюдая за фантастической игрой Головина (я напомню, он тогда две голевые передачи отдал и забил гол), сказал: "Как же сейчас плачут в "Ювентусе", смотря на то, как повышается стоимость Александра Головина". Это действительно произошло, и "Ювентус" не смог в итоге выиграть эту гонку.

Вообще, для уровня игрока сейчас, и при том наборе качеств, которые есть у Головина, 30 миллионов – это не самая высокая цена. И об этом, кстати, пишут многие издания на Западе, что "Монако" повезло, что они за такую сумму смогли купить такого уровня игрока.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Смотрите видеотрансляцию из студии "Вестей ФМ"

Интерактив. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация