Картинка

Авторские материалы Очередной политический демарш Украины, который не принесет ничего

29 сентября 2018, 21:29

Персоны

В базу данных украинского сайта "Миротворец" внесли министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто. В качестве причин названы покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины, вмешательство во внутренние дела республики, поддержка сепаратистских настроений.

Также заявлено об участии министра в провокации, направленной на массовое нарушение гражданами Украины законодательства своей страны. Этому предшествовало появление видео, якобы снятого в консульстве Венгрии в городе Берегово Закарпатской области Украины: утверждается, что на нем запечатлена выдача венгерских паспортов жителям Закарпатья. Киев за это намерен выслать консула Венгрии. В Будапеште пообещали зеркальный ответ. А сам Сийярто заявил, что видеосъемка на территории дипмиссии была операцией спецслужб, что нарушает международные правила.

Президент Украины Петр Порошенко поддержал позицию украинского внешнеполитического ведомства в этом вопросе. Об этом он заявил во время рабочей поездки в Харьковскую область. Подробнее – корреспондент радио "Вести ФМ" Владимир Синельников.

Слушайте в аудиофайле

Авторские материалы. Все выпуски

Новые выпуски

Авто-геолокация