Посидим по-хорошему. История. Культура. Личности В. Вольфсон: "Знаний не бывает много – ты их копишь всю жизнь"

19 октября 2018, 21:35

Гость Дианы Берлин – директор частного Музея книги, художник, коллекционер, член МСХ, член Российского книжного союза Вадим Владимирович Вольфсон.

В. Вольфсон: Любовь к книги передалась мне от деда, который был человеком, чтущим и любящим книгу. Он много собирал книг, много читал. Он прививал любовь к чтению моему отцу, а он в свою очередь – мне. Наша библиотека сохранялась и постепенно расширялась. Уже падают книги, некуда ставить, но она до сих пор разрастается...

В своё время я совершенно случайно оказался в библиотеке МГУ и, проработав несколько лет после окончания Московского института инженеров транспорта по распределению на каком-то предприятии, я понял, что это не тот путь, по которому мне нужно идти в жизни.

В те непростые годы поступить в какой-то другой вуз с моей фамилией было довольно тяжело, но в МИИТ принимали. Там был собран совершенно очаровательный преподавательский состав. Они рассказывали нам не только о теории механизмов машин или сопромате, но и читали Ахматову, Цветаеву, Солженицына. Нас даже приглашали домой и давали возможность почитать "самиздат"…

Продолжение беседы слушайте в аудиофайле после эфира!

Автор и ведущая – Диана Берлин

Посидим по-хорошему. История. Культура. Личности. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация