Разное время. Радиоканал Развитие уличных театров в России

30 ноября 2018, 17:10

Основная тема: «Развитие уличных театров в России».

27 ноября в лектории музея «Парка Горького» прошла встреча посвященная развитию уличных театров в России. Цель проекта – создание «Союза уличных театров», необходимого для поддержки заинтересованных молодых профессионалов – актеров, режиссеров, музыкантов, а также мотивация друг друга к практическим действиям. Ведь что такое уличный театр и популярен ли он сейчас?..

Уличный театр близок к визуальному театру: чтобы удержать внимание зрителя на масштабной открытой местности, нужна очень выразительная работа с визуальным слоем. В своем современном виде он заимствует элементы пластического театра, нового цирка, акробатики, музыкального театра и других видов зрелищных искусств, чтобы этим синтетическим языком — насколько это возможно — долго удерживать внимание постоянно отвлекающегося зрителя.

Как раз смешением стилей, жанров и взаимным заимствованием элементов и интересен современный театр как таковой; этим же, в числе прочего, интересен и современный площадной театр.

Гости студии: Ксения Ламшина – ведущая "Радио "Культура" и сооснователь проекта "Союз уличных театров России" – Сергей Корсаков.

Ведущие: Валентина Зарубина и Анатолий Круглов.

­Развитие уличных театров

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация