Авторские материалы Там, где проходят "желтые жилеты", остаются только дым и огонь

2 декабря 2018, 13:21

Персоны

Режим чрезвычайного положения может быть введён во Франции после произошедших накануне беспорядков, заявил официальный представитель правительства Франции Бенжамен Гриво. По словам Гриво, который выступал в эфире местных СМИ, президент Франции Эммануэль Макрон проведет в воскресенье совещание с премьером страны и рядом министров, где будут обсуждаться возможные варианты развития событий.

Субботняя акция протеста "желтых жилетов", выступающих, в частности, против повышения цен на топливо, сопровождалась значительными столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин в Париже. Счет задержанных идет на сотни. Как ранее заявил глава МВД Франции, в ходе акции протеста были ранены 110 человек, в числе которых около 20 полицейских. Правоохранителям пришлось применить водометы и слезоточивый газ.

В ходе беспорядков в Париже пострадала специальный корреспондент ВГТРК Дарья Григорова. В съёмочную группу попала граната со слезоточивым газом. С подробностями для радио "Вести ФМ" – Дарья Григорова.

Слушайте в аудиофайле

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация