Авторские материалы Детсад и притон – в одном доме: в подмосковной многоэтажке разыгралась настоящая драма

31 мая 2019, 14:37

Персоны

В обычной подмосковной многоэтажке некая фирма организовала жилье для работниц секс-индустрии. По крайней мере так утверждают постояльцы этого хостела. Внимание к себе заведение привлекло после того, как одна из женщин бросила там своих детей и сбежала в неизвестном направлении. Корреспондент «Вестей ФМ» Александр Санжиев попытался заселиться в злачный хотел. Что из этого вышло – в его репортаже.

Обычная 17-этажка в подмосковных Котельниках. На первом этаже – медцентр, парикмахерская, турагентство. Среди этих заведений есть и несколько хостелов. Один – с вывеской, два – без. Некоторые постояльцы говорят, что эти помещения – пристанище для бездомных работниц секс-индустрии. Более того, здесь же работал неофициальный круглосуточный детский сад – для детей эскортниц. Обычным клиентам здесь не рады. Намекают: мол, "только для своих".

СОТРУДНИЦА ХОСТЕЛА: Здесь хостел работает исключительно на одну компанию.

После инцидента с брошенными детьми хостел закрыли и опечатали. Однако уже вскоре «ночные бабочки» сюда вернулись.

Номер телефона хостела есть в Интернете. Однако попасть туда без "рекомендации" не получится.

КОРР.: Добрый день. Скажите, а у вас сейчас хостел работает?

СОТРУДНИЦА ХОСТЕЛА: На какой станции метро?

КОРР.: "Котельники".

СОТРУДНИЦА ХОСТЕЛА: Нет, пока не работаем.

КОРР.: А когда будет работать, подскажите, пожалуйста.

СОТРУДНИЦА ХОСТЕЛА: Пока не подскажу. Лучше наберите по факту.

После того как одна из женщин здесь бросила своих детей, давать интервью в хостеле опасаются. Однако в неформальной беседе одна из женщин рассказала, что бросившей своих детей Алёне этот хостел порекомендовала коллега Наталья. Женщина тоже приехала в Москву на заработки. Сначала якобы бомжевала – на работу не брали из-за отсутствия гражданства, потом ей предложили подработать в эскорте; она согласилась, чтобы прокормить маленького сына. По некоторым данным, он постоянно жил в этом хостеле. Мама пропадала неделями, но за койку исправно платила по 300 рублей в сутки.

Наталья посоветовала Алёне там же приютить своих детей. Однако администратор сказал, что для двух малышей необходимо снять отдельный номер – за 2 500. Это, судя по всему, разозлило женщину, и она решала бросить двойняшек, рассказывает одна из сотрудниц хостела:

СОТРУДНИЦА ХОСТЕЛА: Оставила вот здесь, между деревьями, коляску с детьми. Бросила. Просто оставила нам детей.

Администратор ночью накормила и искупала детей. А утром, так и не дождавшись матери, вызвала полицию. Комментирует начальник пресс-службы МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

ПЕТРОВА: Девушка с двумя малолетними детьми, мальчиком и девочкой, на вид которым около года, обратилась к администратору хостела, расположенного на улице 3-й Покровский проезд, для предоставления им спального места. На просьбу сотрудника предоставить паспорт гражданка ответила, что забыла его в машине, после чего под предлогом того, что ей нужно взять документы, девушка, оставив детей, вышла из здания.

Детей увезли в больницу. Там установили, что их возраст – от 10 до 11 месяцев, состояние здоровья – в норме, рассказала уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

МИШОНОВА: Малыши здоровы. Никаких патологий не было выявлено. Они хорошо едят, спят. И, в общем, живут такой своей детской жизнью.

Скоро детям проведут экспертизу ДНК, чтобы выяснить, являются ли они братом и сестрой. А далее их отправят в приемную семью. Мать, вероятнее всего, лишат родительских прав. Но пока она – в розыске. Хостел же, судя по периодически выходящим людям, вновь начал пускать дам легкого поведения.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация