Авторские материалы Взрывы на заводе в Дзержинске: последние подробности
Персоны
МЧС подтвердило информацию о 38 пострадавших при взрывах на оборонном заводе «Кристалл» в Дзержинске Нижегородской области. Состояние четырех пациентов врачи оценивают как тяжелое.
По данным МЧС, погибших нет. Ранее местные власти не подтвердили информацию о двух пропавших без вести. Открытое горение на заводе уже ликвидировали. По факту взрывов в Дзержинске возбудили дело о нарушении требований промышленной безопасности, сообщили в СКР. На место происшествия направили следователей и криминалистов. Они начнут осмотр после завершения работы спасателей.
В субботу на заводе «Кристалл» в Дзержинске в цехе по производству тротила во время технологического процесса прогремели несколько взрывов, после чего начался пожар на площади в 100 квадратных метров. Разрушено административное здание. В домах в радиусе трех км были выбиты стекла. Ранее агентство ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах сообщало, что основная версия – нарушение техники безопасности. Власти Дзержинска ввели режим ЧС. Специалисты администрации начали оценку ущерба. С подробностями для радио «Вести ФМ» – корреспондент Ярослав Гунин.
Слушайте в аудиофайле