Разное время. Радиоканал Как события в регионах повлияли на рейтинг губернаторов

8 августа 2019, 17:10

Персоны

Губернаторы Красноярского края, Иркутской и Новосибирской областей снизили свои позиции в июльском рейтинге влияния глав субъектов РФ, подготовленном Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Больше всех просели рейтинги глав Красноярского края Александра Усса и Иркутской области Сергея Левченко. Они оба покинули группу с очень сильным влиянием. Эксперты отмечают, что фактором уязвимости для губернаторов стали наводнения и пожары, бушующие в регионах. Находясь в эпицентре событий, представители власти не выстроили коммуникации с жителями, считают политологи.

Главным аутсайдером рейтинга стал губернатор Архангельской области Игорь Орлов, опустившийся на две позиции вниз и занявший последнее – 85-е место. Напомним, что до сих пор не утихают скандалы, связанные со строительством мусорного полигона в Шиесе. Неоднократные акции протеста в регионе шли весь июль, а их численность достигла семи тысяч человек.

В итоге на ситуацию вынужден был обратить внимание Владимир Путин, который 23 июля дал властям поручение «учесть мнение жителей Архангельской области при решении вопроса о строительстве полигона «Шиес». Именно мусорная тема подкосила рейтинг главы региона, которому сегодня прочат непереизбрание на новый срок и досрочную отставку...

Эксперт выпуска – Павел Петрович Шипилин.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация