Шоу Ларсен и Михайлова Оскар Кучера о кино и театре

8 июля 2009, 16:05

Персоны

ЛАРСЕН: У нас в гостях Оскар Кучера, мой коллега, некогда телеведущий, но теперь все-таки актер.
КУЧЕРА: Здравствуйте всем.
ЛАРСЕН: Мы тут разговаривали. Я просто говорю: вот, какие дела, я профессию, в отличие от тебя, не поменяла, а ты возмутился.
КУЧЕРА: Да, ладно, прекрати, возмутился. Удивился.
ЛАРСЕН: Это и есть моя профессия, у меня актерское образование, а мы все как-то запомнили тебя еще телеведущим, но, правда, это уже в прошлом.
КУЧЕРА: Да нет, почему, мы и сейчас делаем проект, ╚Топ гир╩ с Колей Фоменко и с Мишей Петровским. Так что с сентября будет сезон у нас на канале ╚Рен ТВ╩.
ЛАРСЕН: Скажи, пожалуйста, тебя эта программа научила бережному отношению с автомобилем?
КУЧЕРА: Бережному? Нет, она меня научила не бережному обращению с автомобилем, потому что появилась возможность.
ЛАРСЕН: А влияют теперь твои знания, которые ты получаешь в ╚Топ гире╩, на твой стиль вождения, на выбор автомобиля?
КУЧЕРА: Нет, я туда пришел уже состоявшимся человеком, и в смысле того, что у меня было свое понимание об автомобиле, и я понимал прекрасно, чего я хочу от автомобиля, что мне нужно от автомобиля, и, вообще, зачем он мне нужен. А можно задать вопрос? Скажи, на всех радиостанциях практически говорят: наш SMS-портал, это что такое?
ЛАРСЕН: Это номер, на который ты присылаешь SMS-сообщения.
КУЧЕРА: То есть просто я пишу sms-ку какую-то, да?
ЛАРСЕН: Ты пишешь sms-ку, начинаешь ее со слова ╚Маяк╩, а у меня здесь открыта такая интернет-страничка, где я вижу все сообщения слушателей.
КУЧЕРА: А, понятно. Я, когда на радио работал, у нас, по-моему, sms-ок не было.
ЛАРСЕН: Был пейджер. Расскажи, пожалуйста, поскольку я тебя давно не видела, мне очень интересно, как произошла твоя эволюция от человека, который рассказывает об артистах, в артисты, о которых рассказывают люди вроде меня теперь?
КУЧЕРА: Я не знаю, как происходила эволюция, просто я профессию никогда не бросал, несмотря на телевидение и радио, я все равно был на театре и занимался профессией.
ЛАРСЕН: А ты закончил ГИТИС?
КУЧЕРА: Я закончил ГИТИС, да.
ЛАРСЕН: Актерский:
КУЧЕРА: Актерский, в 1996 году, после этого начал служить в одном театре, в другом театре, в третьем театре. Потом был перерыв, потом опять театр. И вот сейчас, слава Богу, много лет последних театр, театр, сейчас как раз к тебе приехал с репетиции.
ЛАРСЕН: В каком театре ты сейчас служишь?
КУЧЕРА: Я не служу на театре как в таковом, государственном театре, я работаю, называется это гадким словом ╚антреприза╩, к сожалению, гадким, потому что стало таким нарицательным, потому что очень много появилось спектаклей некачественных, к сожалению, и они зовутся ╚антрепризой╩. Вроде как деньги есть и все можно. Мне повезло, я работаю в качественных проектах. И сейчас мы репетируем проект, ну, МХАТ это просто площадка в данном случае репетиционная. Именно репетируем новый спектакль, который должен 12 августа выйти на подмостки. Называется ╚Дублер, или не будите пожарную╩. Очень хорошая команда, мы играем с Женей Добровольской.
ЛАРСЕН: Это что-то смешное, судя по названию?
КУЧЕРА: Ну, да, это комедия, в которой я играю женщину.
ЛАРСЕН: Как же ты ходишь на репетиции с бородкой?
КУЧЕРА: Ну, на репетиции можно, потом придется сбрить.
Подробности беседы слушайте в аудиофайле.

Шоу Ларсен и Михайлова. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк. 55 лет

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация