Вечерняя смена Кино и не только: кто сегодня настоящий мужчина?  

12 августа 2019, 20:40

Программу "Вечерняя смена" ведут Дмитрий Чернов и Ольга Максимова.

В российских кинотеатрах идёт новый фильм Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде". Там играют любимые отечественными зрителями Брэд Питт и Леонардо ДиКаприо.

А на днях вышла статья. Как оказалось, в мировых СМИ обсуждается вопрос о том, что же делать с "тяжёлым наследием Голливуда 80-х годов"?

Токсичная мужественность 80-х (Арнольд Шварценеггер, Жан-Клод Ван Дамм, Дольф Лундгрен, Сильвестр Сталлоне) ныне в Голливуде не в почёте. От неё сегодня в Голливуде пытаются избавиться. Тот факт, что мужчины дерутся друг с другом и пристают к женщинам, базируется не столько на какой-то биологии индивидуума, сколько на культе и культуре ядовитой мускулинности.

Смысл в том, что те парни в начале 90-х годов, которые обсмотрелись "Конана Варвара" или "Терминатора", вдруг поняли, что именно таким должен быть настоящий мужик. И сейчас весь мир пришёл от этого в ужас.

Потому что сегодня мужчина в представлении создателей нового мужского кинообраза в Голливуде не должен быть таким, каким он был раньше на экранах. Он должен быть тихим, желательно в юбке и не подающим признаков жизни, если его лишний раз не попросили этого сделать.

Вечерняя смена. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • "День кинопремьер"
  • "Переспите с этим"

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация