Формула смысла Зеленский наговорил уже на 8 бочек арестантов

6 декабря 2019, 10:09

Персоны

На Украине образовалась «неожиданная» коалиция – подписантов «некапитуляции» в составе Тимошенко, Порошенко и Вакарчука. Первая линия протеста – некапитуляция: они собираются выйти, поставить палатки перед администрацией президента. А второй повод – продажа земли. Сейчас Зеленский столкнётся с «волей народа». Чем это обернётся? Что смогут сделать «оппозиционеры»?

Гость «Формулы смысла» станет президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. Ведущие – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

ИЩЕНКО: Сделать реально могут все, что угодно, только не сразу. Как ты помнишь, до 2004-го, до первого Майдана, у Кучмы была акция «Украина без Кучмы», «кассетный скандал» и так далее, когда его тоже прогоняли, прогоняли, но не прогнали. Народ собирали, палатки ставили, но ситуацию раскачали потихоньку. У Януковича тоже до 2013 года, до ассоциацией с ЕС, была там история с законом о языке. Тоже народ собирали, на улицу выходили, палатки ставить порывались, в защиту Тимошенко стоял палаточный городок под бывшим центральным гастрономом на Крещатике, несколько лет стоял; народ уже не знал, как там жить, а городок все стоял. Тоже потихонечку шатали ситуацию по мере возможности. В конце концов, дошатались.

А чем Зеленский отличается, скажем, от Кучмы или Януковича? Ростом и весом, так же, как и Порошенко – больше ничем. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что борьба за власть, тем более, в той ситуации, которая сейчас сложилась на Украине, с выборами не заканчивается, а только начинается. И о том, что следующие президентские и парламентские выборы могут быть досрочные, о них не говорил только ленивый, не успели закончиться эти. То есть Зеленского еще не избрали, но уже говорили о том, что следующие могут быть досрочными. И он сам говорил: «Так я за место не держусь, если что – так и уйду себе».

Рейтинг падает. Понятно, что падать будет дальше. Ну, понятно, опять-таки, что никаких капитуляций у Зеленского не будет. Он там уже наговорил на 8 бочек арестантов по поводу того, чего он ждет и собирается продвигать в Париже, и, можно сказать, что если он попытается продвинуть хотя бы чайную ложку из всего этого, то сама встреча – беспредметна. И, в общем-то, к этому все и готовятся, потому что, ты меня извини, если накануне встречи ДНР и ЛНР выступают с принятием закона о границе, который – в соответствии с их Конституцией, но они как-то об этом не вспоминали до сих пор, расчерчивают границу по границам областей, а переговоры в Минске они ведут в качестве отдельных районов Донецкой и Луганской области, которые вроде бы на границу областей не могут претендовать, они же отдельные районы, да?

«Вести ФМ» в Telegram

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация